День ежа

2 февраля 2024 года в группе «Пчёлка» прошёл праздник — Международный день ежа. Это древний праздник, который берет свое начало в Древнем Риме. Ежи стали героями сказок многих народов мира, в том числе и русских народных. Их знают и любят дети, они почти всегда выступают положительными героями – умными, находчивыми, симпатичными… Этот праздник стал хорошим поводом для того, чтоб поближе познакомится с этим необычным зверьком. Из видеофильма ребята узнали много нового и интересного об особенностях жизни ежа в лесу, характере его питания, способов защиты от врагов. Не обошлось и без музыкальной паузы. Дошколята с удовольствием потанцевали с Ёжиком Джуми, после чего с воодушевлением взялись за пластилин, чтобы слепить своих весёлых ежей. А для того, чтоб впечатления от праздника были более полные, ребята посмотрели мультфильм «Три мешка хитростей». День ежа в группе «Пчёлка» прошёл позитивно и познавательно!

Темникова Юлия Александровна, воспитатель группы «Пчелка»