В первый класс со знаком ГТО!

20 мая 2022  года в нашем детском саду в рамках акции «В первый класс со знаком ГТО» состоялась торжественная церемония вручения знаков ВФСК ГТО первой ступени (6-8 лет) воспитанникам трёх подготовительных групп: «Колокольчик», «Маленькая страна» и «Капелька». Выполнение испытаний (тестов) ВФСК ГТО началось ещё в сентябре 2021 года. Ребята  соревновались в беге на различные дистанции, прыгали в длину, отжимались, метали в цель и кто-то даже плавал. 35 юных спортсменов стали обладателями сертификатов участников  комплекса ГТО. Из них 11 золотых, 20 серебряных и 4 бронзовых знаков отличия Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» присвоены нашим воспитанникам. Заведующий ДОУ Фархангяр Илона Владимировна вручила детям  долгожданные сертификаты и поздравила с заслуженной  победой. Эстафету награждения перенял почётный гость депутат Ивановской городской Думы Андреев Иван Андреевич. Юные спортсмены получили удостоверение о награждении знаком отличия ВФСП «ГТО» и значок. На празднике присутствовали  родители воспитанников, педагоги. Воспитанники старшей логопедической группы «Золотой ключик» прочли замечательные стихи для всех присутствующих на празднике. Выражаем искреннюю благодарность муниципальному центру тестирования ВФСК ГТО города Иваново в лице руководителя Васильевой Екатерины Сергеевны. Мы гордимся вами, ребята! Желаем упорства и целеустремлённости в любых начинаниях.

Творческая группа МБДОУ «Физическое развитие»