В мире здорового питания

8 апреля 2024 года воспитатели подготовительной группы «Сказка» и инструктор по физической культуре Ермакова Юлия Николаевна провели увлекательное мероприятие в «Мире здорового питания». Воспитанники вместе с Айболитом обсуждали важность здоровья и правильного питания, а Обжора рассказал о вреде переедания и несбалансированного питания. Также герои объяснили, как микробы влияют на наше тело и как с ними бороться. Инструктор по физической культуре провела зарядку для детей, что бы им было легче усваивать полученные знания. Ребята в игровой форме побыли витаминами, которые ловят микробов, собирали лучики солнца и окончанием мероприятия стал фейерверк из шариков. Мероприятие было организовано с целью привлечь внимание детей к важности здоровья и заботы о себе. Ребята закрепили не только полученные представления, но получили много положительных эмоций и весело провели время.

Воспитатели подготовительной группы «Сказка» Гурьева Зинаида Михайловна и Егорова Оксана Николаевна