В ДОУ прошел Пушкинский день

6 июня 2022 года воспитанники подготовительных групп МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 29» отметили День рождения А.С. Пушкина. Ребята группы «Капелька» познакомились с биографией Поэта, посмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке», изготовили рыбку в различных техниках (рисование, лепка, оригами). А на прогулке самостоятельно сделали атрибуты и поставили интересный спектакль по этой сказке. А в группе «Колокольчик» прошел квест по сказкам Пушкина. Дети читали отрывки из поэмы «Руслан и Людмила», выполняли творческие и исследовательские задания. Результатом квеста стало изготовление баннеров «Любимые сказки Пушкина» и «Портрет любимого поэта».

Бердникова Елена Сергеевна, воспитатель группы «Капелька», Морозова Юлия Николаевна, воспитатель группы «Колокольчик»