Воспитанники МБДОУ приняли участие в акции «Георгиевская лента»

7 мая 2024 года. В преддверии празднования Дня Победы ребята подготовительной группы «Капелька» приняли участие в акции «Георгиевская лента». Цель акции – создание символа праздника – Дня Победы. Этот символ – выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году. В рамках акции «Георгиевская лента»  ребята узнали историю её появления, значения этого символа, раскрыли значения цветов на ленте, познакомились с правилами ее ношения. После знакомства с символом праздника, ребята изготовили ленточки черно-оранжевого цвета и  раздали их прохожим за территорией детского сада в память о подвиге дедов и прадедов, сокрушив нацистов в годы Великой Отечественной Войны. Акция «Георгиевская лента» становится хорошей традицией, эстафетой готовности защитить свою землю, свой народ, свое имя, общей данью памяти и уважения к ветеранам. С праздником Великой Победы!

Воспитатели подготовительной группы «Капелька» Белухина Лариса Юрьевна, Бердникова Елена Сергеевна