Безопасность детей зимой
1 марта 2023 года. С целью профилактики несчастных случаев в зимний период в средней группе
«Колосок» была проведена беседа: «Безопасная прогулка». Ребята узнали много нового и закрепили уже имеющиеся знания безопасности, собрали пазл про безопасное катание на «ватрушках»; вспомнили, снежки нельзя бросать в лицо; нельзя есть сосульки и снег; не ходить под крышей дома, где нависли сосульки и снег; нельзя не вставать на тонкий лёд. Дети хорошо справились с заданием. А, с помощью загадки ребята узнали о гололёде. В игровой ситуации дети помогли расчистить дороги от снега и устранить гололёд. Поиграли в игру «Можно – нельзя». Таким образом, у детей развивается чувство осторожности, ответственное поведение за свою жизнь и жизнь окружающих.
Воспитатели средней группы «Колосок» Галкина Елена Ивановна, Константинова Анастасия Юрьевна