Безопасное поведение на дороге по произведению С. В. Михалкова «Дядя Стёпа — милиционер»

С 26 марта по 28 марта 2024 года в средней группе «Колосок» были проведены мероприятия, посвященные Неделе детской книги и безопасного поведения на дороге на основе произведения С. В. Михалкова «Дядя Стёпа — милиционер». В течение недели дети увлеченно, с удовольствием и бережно мастерили светофор из бумаги, «лечили» книжки. Также ребятам было предложено не просто отгадать загадки,  но сделать это в игровой форме. Дети с интересом называли ответы к загадкам и активно участвовали в играх по безопасному поведению на дороге. Таким образом, у дошкольников  прививается интерес и уважение к книге и навыки безопасно вести себя на дороге.

Воспитатели средней группы «Колосок»: Галкина Елена Ивановна, Константинова Анастасия Юрьевна