Стажировочная площадка

Приказ от 25.10.2019 № 22 О присвоении статуса стажировочной площадки

25 ноября 2021 года педагоги МБДОУ провели онлайн-стажтровку «Педагогический калейдоскоп» для коллег из города Кинешма, поделились опытом своей работы в рамках стажировочной площадки ГАУ ДПО Ивановской области «Университет непрерывного образования и инноваций». Воспитатель группы средней «Сказка» Мякишева Алла Сергеевна раскрыла секреты успешного занятия. Инструктор по физической культуре Дуботолова Лидия Николаевна подняла актуальный вопрос индивидуализации образования. Воспитатель старшей логопедической группы «Золотой ключик» Разина Наталья Вячеславовна рассказа о технологии эффективной социализации «Клубный час», а воспитатель старшей группы «Солнышко» — об очень интересном интерактивном приложении Quiver. Воспитатели младшей группы «Колобок» Лашманова Ирина Юрьевна и Маринина Марина Сергеевна поделились опытом использования многофункционального пособия «Ферма», изготовленного их руками и при помощи родителей. Воспитатель подготовительной логопедической группы «Капелька» Бердникова Елена Сергеевна показала коллегам, что группа детского сада может стать настоящим пространством возможностей. Воспитатель подготовительной группы «Колокольчик» Лебедева Ольга Алексеевна подробно представила эффективное средство патриотического воспитания «Центр краеведения». Учитель-логопед Потемкина Ольга Александровна дала практические рекомендации педагогам-дошкольникам и родителям по формированию у детей речевой готовности к школе. Все выступления получили оценку коллег. Мы открыты для дальнейшего сотрудничества.

3 декабря 20 19 года на базе нашего МБДОУ прошла стажировка курсов переподготовки в ОГАУ ДПО «Институт развития образования Ивановской области» по направлению «Воспитатель». Педагоги нашего детского сада подготовили обширную программу. Воспитатель группы «Солнышко» Казарян Ольга Сергеевна вместе со своими воспитанниками показали открытое занятие. Андрианова Наталья Борисовна (группа «Золотой ключик»), Бердникова Елена Сергеевна (группа «Капелька»), Бирина Ольга Александровна (группа «Теремок»), Дуботолова Лидия Николаевна (инструктор по физической культуре) Латышева Екатерина Алексеевна (группа «Теремок»), Лашманова Ирина Юрьевна (группа «Колобок»), Лебедева Ольга Алексеевна (группа «Колокольчик»), Морозова Юлия Николаевна (группа «Колокольчик»), Потемкина Ольга Александровна (учитель-логопед), Разина Наталья Вячеславовна (группа «Золотой ключик») провели экскурсия по своим группам и спортивному залу и рассказали о современных требованиях к организации развивающей предметно-пространственной среды ДОУ.

6 ноября 2019 года. Подведены итоги регионального конкурса «Территория педагогических инноваций». Наше МБДОУ стало победителем этого конкурса! Детскому саду присвоен статус стажировочной площадки на тему: «Современные формы и методы ранней профориентации детей дошкольного возраста», которая будет функционировать до 01.11.2022 года.