муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Соревнования по ОФП в рамках спартакиады «Малышок»

Командные соревнования по общей физической подготовке в рамках Спартакиады дошкольных образовательных учреждений «Малышок» прошли 30 октября на базе спортивной школы №3. В них приняли участие воспитанники из  54 муниципальных дошкольных образовательных учреждений города.
Участие в Спартакиаде знакомит детей и их родителей с основами здорового образа жизни, развивает двигательную активность, укрепляет здоровье малышей.
sorevn1.pngНа первом этапе соревнований дошкольники смогли проявить свою физическую подготовку в разных видах состязаний: челночном беге, прыжках в длину с места, в поднимании туловища из положения лежа  и метании мяча.
Дружественная атмосфера, воля к победе и хорошее настроение на протяжении всего времени соревнований сопутствовали не только детям, но и взрослым.   Пожалуй, единственное, что отличает эти соревнования от взрослых — совсем маленьких возраст участников.sorevn1.png
У Спартакиады есть судейский состав, спортивные протоколы, обязательный отборочный этап. В этом году в состязании участвует  54 команды —  почти половину всех городских детских садов. На старте было заявлено очень много малышей-олимпийцев. Именно те, кто проявит себя с лучшей стороны во всех представленных видах спорта, дойдет до финала и станет победителем.
Без   подарков в этот день не остался ни один из детских садов-участников.
А пока определены лишь сильнейшие команды в общей sorevn1.pngфизической подготовке. Лучше всех на первом этапе выступила старшая дошкольная группа детского сада № 197, на втором месте по количеству набранных баллов – наше МБДОУ № 29, на третьем месте – ДОУ № 26
В следующий раз ребята встретятся уже зимой, когда погодные условия станут благоприятными для гонок на санках и катания на лыжах. Место проведения второго этапа «Зимние забавы» ещё не выбрано, но уже сейчас малыши на своих прогулочных участках начинают усиленно тренироваться.

Добавить комментарий