Малая Олимпиада

Важному мировому спортивному событию — Олимпиаде в Сочи мы посвятили Малую Олимпиаду в «Улыбке», а ее девизом стали слова: «Группа «Колокольчик» — в поддержку олимпийцев».
Открытие нашей Малой Олимпиады прошло с соблюдением всех правил – парад, внесение флага, зажжение огня, клятва олимпиоников…Все по- настоящему, торжественно, красиво. И…дан старт! 2 недели познавательных и увлекательных, полных эмоций и спортивного азарта  различных мероприятий: лыжные гонки, «Олимпийские эстафеты», беседы, создание своего группового мини – музея, альбомов об олимпийском движении, дидактических игр.  А еще к нам в гости с подборкой интересного материала приходили сотрудники библиотеки. Мы все вместе «болели» за олимпийцев, гордились за нашу Россию и россиян. Свои яркие впечатления ребята воплощали в рисовании, лепке, аппликации.
Финальной точкой стал брейнринг «Спортивный эрудит» совместно с нашими любимыми родителями. Вопросы викторины по типу «мишень», «живые»  загадки , коллажи «Салют, Олимпиада!» ,  худ. номера… Получив все заслуженные награды на закрытии  Малых Олимпийских игр, наши воспитанники обещали :
«Мы будем очень стараться спортсменами лучшими стать,
Расти и тренироваться, Иваново на весь мир прославлять .»

Ребята, мы в вас верим!

Воспитатели гр .»Колокольчик» МБДОУ №29  Морозова Ю. Н. и Неупокоева С. Н.