Даже праздничные дни «Пчелки» проводят вместе!

3 января, в праздничный день  группа «Пчёлка» собралась на праздничное мероприятие. Дети, родители и воспитатели были приглашены на юбилейное мероприятие в специализированную пожарно-спасательную часть. Став частыми гостями этой базы, мы все не устаем восхищаться и гордиться профессионализмом спасателей! В этот раз мы смогли присутствовать на мастер-классе по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия, где из горящего автомобиля были эвакуированы люди. Нам была также представлена работа кинологов. Собака-спасатель так же чётко и  правильно выполняла все задачи, которые ставил перед ней кинолог. Она смогла не только выполнять основные команды, но и обнаружила спрятанный пистолет  и нашла на территории лесной зоны потерявшегося  человека. Но в этот раз детей не только ждал профессиональный приём пожарных, но и почти настоящий Дед Мороз!  Он водил с детьми  хороводы, устраивал конкурсы, эстафеты с экипировкой и оборудованием пожарных.  Ребята с удовольствием рассказывали стихи и пели песни. И, конечно,  Дед Мороз раздавал подарки! В конце мероприятия было предложено всем отведать солдатскую кашу в развёрнутой полевой кухне. А с горячим чаем можно было полакомиться праздничным тортом и покататься на квадроцикле спасателей. Эмоции и впечатления от мероприятия, связанного с такой ранней профориентацией, были у всех на самом высоком уровне! Клуб выходного дня группы «Пчёлка» набирает обороты!

Воспитатель группы «Пчёлка» Юлия Евгеньевна Волкова