Всемирный день почты отметили воспитанники группы «Солнышко»

8 октября 2021 года в преддверии Всемирного дня почты, который ежегодно отмечается 9 октября в годовщину Всемирного почтового союза, созданного в 1874 году в столице Швейцарии Берне, в старшей группе «Солнышко» прошло познавательно-развлекательное мероприятие. Сначала ребята посмотрели презентацию «Как работает почта»; узнали о существовании разных видов связи: телефон, телеграф, радио, интернет, почта; познакомились с такой профессией, как почтальон; отгадали загадки по данной теме; успели размяться на физкультминутке «Что принёс нам почтальон?», собрали пазлы, а также познакомились с такими терминами, как: посылка, письмо, почтовый ящик, марка, открытка, бандероль и многое другое! В завершении мероприятия дети получили тематические раскраски и дидактические игры от почтальона! Все остались очень довольны!

Воспитатель группы «Солнышко» Казарян Ольга Сергеевна