муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Экскурсия в Областной военкомат

28 октября   в МБДОУ № 29 по плану проведения месячника по ГО и ЧС для воспитанников  подготовительных групп «Золотой ключик», «Маленькая страна»,  «Сказка»  и старшей логопедической группы «Капелька» сотрудниками детского сада была впервые организована экскурсия в  Областной военкомат. Дошкольникам было интересно узнать о … службе в Российской армии.

Сотрудники Облвоенкомата тщательно подготовились к приему маленьких гостей. Они показали и призывной пункт, и кабинеты, где будущие солдаты проходят медицинский осмотр. Ребята побывали в кресле у стоматолога, а также проверили зрение у окулиста.

А в комнате, где находится обмундирование для призывников, им продемонстрировали головные уборы, обувь и одежду и разрешили все это примерить.

Ребята увидели и комнату отдыха с двухярусными кроватями, где будущие Защитники Отечества могут отдохнуть и выспаться.

А просторная  и светлая столовая привела детей  в полный восторг!!!

Всем  очень понравилась экскурсия! Даже девочки задумались, не пойти ли и им в будущем на службу в армию или поработать на призывном пункте врачами.

Дети совсем не устали, потому что сил и бодрости им придавали  внимание, забота и содержательный рассказ «экскурсоводов» — работников военкомата.

Благодаря этой замечательной экскурсии,  дети расширили образовательное пространство. Яркие впечатления способствовали  тому, что дети хорошо запомнили  и усвоили  ту информацию, которую получили на  мероприятиях в рамках месячника по ГО и ЧС  в МБДОУ.

Воспитатель подготовительной логопедической группы «Золотой ключик» Разина Наталья Вячеславовна.

P1160355 P1160357 P1160370

Добавить комментарий